JUVENTUD UNIDA

26 de Octubre de 2021

Guillermo González será el árbitro de Unión y Juventud Unida

El consejo federal dio a conocer las designaciones arbitrales para la última fecha del federal A. Guillermo González de la liga de Resistencia fue designado para dirigir Unión – Juventud Unida el próximo domingo 17:00 hs.

Redes Sociales
¿TIENES UN COMERCIO? CONOCE COMO APROVECHAR LAS VENTAJAS DE APARECER EN TIENDAS DEL BARRIO.

 

El conjunto decano está obligado a ganar para no depender de ningún resultado, si quiere pasar a los play offs por el segundo ascenso. Para no generar suspicacias, el consejo federal determinó que aquellos partidos en los que esté en juego la clasificación, se jugarán el domingo a las 17:00 hs.

González ya a dirigido al decano en varias oportunidades, pero el que más se recuerda es el del 11 de noviembre de 2014, el día que Juventud Unida le ganaba a Gimnasia y Esgrima 2 a 1 y lograba el ascenso a la b Nacional.

La programación de la zona norte es la siguiente:

17:00 hs

Racing Córdoba vs. Gimnasia y Esgrima Concepción del Uruguay

Juez: Maximiliano Macheroni (Rosario), asistentes: Javier Caro Aguirre (Casilda) y Lucas Cavallero (Villa Constitución); 4to árbitro:  Sebastián Osudar (Rosario)

Defensores de Belgrano Villa Ramallo vs. Gimnasia y Tiro Salta 

Juez: Fernando Marcos (Bahía Blanca), asistentes: Leopoldo Gorosito (Río Colorado) y Marcos Hourticolou (Coronel Dorrego); 4to árbitro: Joaquín Gil (San Pedro)

Depro vs. Sarmiento Resistencia 

Juez: Cesar Ceballo (Córdoba); asistentes:  Marcos Guzmán (Pascanas) y Matías González (San Francisco); 4to árbitro:  Santiago Folmer (Victoria)

Unión Sunchales vs. Juventud Unida

Juez: Guillermo González (Resistencia); asistentes:  Fernando Brillada (Resistencia) y Rodrigo López (Resistencia), 4to árbitro: Hugo Fleitas (Rosario)

Crucero del Norte vs. Boca Unidos

Juez: Álvaro Carranza (Villa María); asistentes:  María Belén Bevilacqua (Río Cuarto) y David Luzzi (Cosquín), 4to árbitro:  Mariano Agli (Oberá)

18:00 hs

Central Norte Salta vs. Sportivo Las Parejas 

Juez: Francisco Acosta (Santiago del Estero); asistentes: Emilio Maguna (Santiago del Estero) y Williams Abdala (Santiago del Estero); 4to árbitro: Luís Ortiz (Santiago del Estero)

Chaco for Ever Resistencia vs. Douglas Haig

Juez: Enzo Silvestre (Santa Fe); asistentes: Mariano González (Santa Fe) y Maximiliano Moya (Santa Fe); 4to árbitro: Sergio Pérez (Corrientes)

Libre: Sportivo Belgrano (San Francisco).

Entre Rios (OLA DE CUIDADOS)

Gracias por tu interés en breve te estaremos llamando!

¿Estás interesado en anunciar en MaximaOnline?

Déjanos tus datos y un responsable del área comercial te estará contactando a la brevedad!
Completa tu Nombre!
Completa tu Numero de telefono!
Completa tu Email!

Estamos en Facebook danos un me gusta!